15 мая 2021 года, в подмосковной Кубинке, российские пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи» праздновали свое тридцатилетие. Мимо такого события пройти не смогли, и большой компанией отправились на аэродром.
Первый, и, пожалуй единственный облом, случился на подъезде уже к самому аэродрому. Желающих попасть на праздник было такое количество, что образовалась пробка на несколько часов. Не став терять времени в очереди на летное поле, развернули колеса и вернулись на всеми любимый кубинский спот.
Оказалось, что и здесь все забито битком. Причем народу было даже больше, чем в прошлый (2020) год, когда 24-го июня, в связи с переносом, праздновали День Победы. В конечном итоге, удалось приткнуться на одной из отвороток на противоположной, относительно аэродрома, стороне дороги. Именно с этого места и были сделаны все кадры.
Погода периодически менялась, то ярко светило солнце, то небо затягивало облаками. Поэтому фотки получились достаточно разноплановыми.
Одиночные пролеты техники:
Групповой пилотаж:
На удивление, и не смотря на расстояние до посадочной полосы, удалось «дотянуться» до заходящих на посадку самолетов:
Моей аппаратуре оооочень далеко до попавшей в кадр на следующем фото, но вроде бы даже удалось заснять салютующие самолеты.
Собственно сам салют:
А вот с мелкими кудахтерами вышла проблема. По сравнению со здоровенными реактивными истребителями, они оказались на столько малы, что еле-еле что-то можно разобрать в кадре.
Взлет 4-ки поршневых:
Они же в небе:
Парой:
И в одиночку на фоне неба:
К сожалению, окончания праздника мы не дождались, так как небо затягивало тучами, а часть из нас была на двухколесной технике. Поэтому, посмотрев выступление пилотажной группы на самолетах Л-29 («Дельфин» по классификации НАТО), отправились домой. В итоге, офигенно провели время.
А ведь и действительно, фюзеляж чем-то напоминает тушку дельфина.
Оставить комментарий